20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 104 за 12 сентября 2013 года

Уроки безопасности

Первого сентября в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, сотрудники отдела Государственного пожарного надзора провели уроки безопасности в ханкайских школах.

Инспектор Госпожнадзора рассказал, к каким последствиям может привести шалость с огнёмГлавный государственный инспектор Ханкайского района по пожарному надзору Алексей КОСТЕНКО сообщил, что сотрудники отдела провели уроки пожарной безопасности в шестом классе Астраханской школы и в седьмом классе школы №2 села Камень-Рыболов. В ходе кратких уроков государственный инспектор Ханкайского района по пожарному надзору Евгений БЫКОВ рассказал ученикам об основных причинах возникновения пожаров и способах защиты своей жизни и здоровья. Разъяснил, как правильно позвонить в пожарную часть по телефону при пожаре.

Также школьникам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения при переходе через дорогу, во время прогулок и игр на улицах. Даже заливистый школьный звонок не смог прервать интересный урок. Ребята не торопились покидать класс, ещё долго задавая интересующие вопросы педагогу в форме МЧС.

Детям, как и взрослым, всегда необходимо помнить об основных правилах пожарной безопасности и знать о том, что необходимо делать во время возникновения огня. Сотрудники МЧС надеются, что после подобных уроков в сознании детей останется эмоциональный след, и будет заложен базовый потенциал поведения в экстремальных ситуациях.КСТАТИ
В рамках операции «Дети», которая проходит в Приморском крае с 1 сентября по 31 октября, сотрудники отдела МЧС проведут уроки безопасности во всех школах Ханкайского района.
В течение учебного года планируется провести занятия с детьми по практической отработке эвакуации на случай пожара. Также во многих школах и детских садах будут проведены практические занятия с персоналом по мерам пожарной безопасности с отработкой действий при возникновении условного пожара.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1996

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru