19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Итоги акции

Опубликовано в № 103 за 10 сентября 2013 года

Добрая традиция

Много лет на территории нашего района отдел соцзащиты населения проводит акцию «Помоги собраться в школу», с помощью которой оказывается поддержка детям из малообеспеченных и неблагополучных семей при подготовке к учебному году.

В первый день лета оргкомитетом был дан старт акции, каждый желающий мог присоединиться и определить формы своего участия. Как сообщила начальник отдела по Ханкайскому муниципальному району департамента труда и социального развития Приморского края району Тамара Костенко, в этом году в ходе акции, которая завершилась 31 августа, было собрано 46921 рубль 50 копеек. Из них через установленные урны: в Россельхозбанке – 2296 рублей 50 копеек и в здании соцзащиты – 3915 рублей.

Постоянными участниками акции уже много лет являются депутаты Думы Ханкайского района, сотрудники районной администрации, члены комиссии по делам несовершеннолетних и сотрудники отдела соцзащиты населения, а также сотрудники районного суда. Помощь в размере 4,5 тыс. рублей собрали социальные работники (КГБУ СО «ПЦСОН»). Также участниками акции стали индивидуальные предприниматели района В.И. Маякова, Л.К. Крапивка и Л.А. Соболева, собравшие в общей сложности 10 тыс. рублей.

Тамара Петровна отметила, что такие мероприятия становятся возможными при активной индивидуальной благотворительной помощи – со стороны коммерческих организаций района и частных лиц (2 тыс. рублей).

Многие ханкайцы приносили в отдел соцзащиты одежду, обувь, канцелярские принадлежности. Помощь в виде школьных принадлежностей на сумму 3,6 тыс. рублей оказали индивидуальный предприниматель Е.А. Овчинникова и житель Камень-Рыболова, пожелавший остаться неизвестным. Портфель с канцелярскими принадлежностями передали сотрудники районной администрации.

Отдел соцзащиты населения выражает благодарность всем участникам акции, ведь неравнодушие ханкайцев позволило оказать помощь 124 детям из малообеспеченных семей района. Напомним, сбор средств и вещей продолжается в течение всего года.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1936

КОММЕНТАРИИ

Добавил: эльза (2013-09-11 в 21:03)

Была бы польза от тех вещей. Ведь "малообеспеченные" её даже не стирают, а просто выкидывают. Не все конечно, но добрая половина

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru