23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 99 за 31 августа 2013 года

Августовское совещание педагогов

28 августа в актовом зале средней школы №3 с. Камень-Рыболов состоялась ежегодная конференция педагогических работников муниципальных образовательных учреждений Ханкайского района. В этом году на конференции присутствовали 28 руководителей общеобразовательных учреждений и 208 педагогических работников.

Заместитель главы администрации района Аэлита Вдовина пожелала молодым педагогам профессиональных успеховОткрыл совещание начальник управления народного образования администрации Ханкайского муниципального района Андрей Гурулев. Поздравив присутствующих в зале учителей с началом нового учебного года, он представил коллегам молодых специалистов, которые вскоре вольются в сплоченный учительский коллектив.

В этом году начнут свою педагогическую деятельность учитель информатики и математики Татьяна Быватова и учитель начальных классов Ксения Иванова (школа №2 с. Камень-Рыболов), учитель начальных классов Ксения Михайленко (школа с. Комиссарово), и учитель русского языка и литературы Анна Уварова (школа с. Троицкое).

Поприветствовали молодых учителей и пожелали им плодотворной деятельности, профессиональных успехов и благодарных учеников заместитель главы администрации Ханкайского муниципального района Аэлита Вдовина, председатель Думы Ханкайского района Виктор Артеменко и Владимир Квитченко, помощник депутата Законодательного собрания Приморского края Сергея Сопчука.

КСТАТИ
В соответствии с реализацией комплекса мер по модернизации системы общего образования Приморского края, в 2012-2013 учебном году Ханкайский район получил 3 кабинета информатики, включающих в себя мультимедийный проектор, интерактивную доску, 16 компьютеров; 119 ноутбуков для учителей; кабинет естественнонаучного профиля; 4 автобуса; 5 автоматизированных рабочих мест учителя. В этом году начнется строительство внутренних туалетов в Астраханской школе.
В своем выступлении Андрей Гурулев подвел итоги 2012-2013 учебного года, коснувшись работы педагогов в сфере дошкольного, общего и дополнительного образования, озвучив результаты ГИА и ЕГЭ, проанализировав качество знаний учащихся. Он напомнил присутствующим, что с 1 сентября вступает в силу новый закон «Об образовании в Российской Федерации», направленный на обновление российской системы образования. В законе подробно регламентированы права и обязанности педагогов, определяются уровни общего образования.

В завершение своего выступления Андрей Николаевич поставил задачи на новый учебный год, среди которых повышение учителями своей квалификации, обмен положительным педагогическим опытом, а также усиление контроля за подготовкой выпускников школ к государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ и ГИА.

Затем работа конференции продолжилась по методическим секциям, где учителя-предметники обсудили стратегию работы на новый учебный год.МЕЖДУ ТЕМ
В своем выступлении на педагогической конференции, прошедшей во Владивостоке, директор департамента образования и науки Приморского края Александр Зубрицкий заметил, что новый закон «Об образовании в РФ» позволит снизить административные барьеры. Закон определяет механизм реализации прав на образование граждан с ограниченными физическими возможностями, предусматривает защиту прав учеников и их родителей, устанавливает требования к одежде учеников. Но главное, что закон впервые позволит закрепить новый статус педагогов, ведь теперь, на законодательном уровне, прописаны меры их соцподдержки, в частности, зафиксирован уровень зарплаты, которая не может быть ниже средней по краю.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2579

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru