27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 97 за 27 августа 2013 года

Площадку сделали все вместе

В пятницу, 23 августа, в селе Владимиро-Петровка состоялся большой праздник: открытие детской площадки. Это не первая площадка в нашем районе, появившаяся благодаря краевому депутату Сергею Сопчуку – такой подарок он сделал в этом году многим сёлам. Но эта площадка стала особенной.

Открытие площадки стало настоящим праздником для детейКак рассказала староста села Владимиро-Петровка Лидия Бибик, главная особенность в том, что жители села все вместе достроили её своими руками.

С просьбой поставить в селе детскую площадку к Сергею Сопчуку обратилась депутат муниципального комитета Юлия Кирпичникова. А потом из стандартного набора, состоящего из горки и качелей, сельчане сделали настоящий «детский городок»: они огородили территорию, повесили цепочки, чтобы на площадку не забредали коровы, поставили дополнительные качели и лавочки для взрослых, установили спортивную сетку и вкопали шины. Красную ленту доверили разрезать самому активному помощнику Данилу Кондратенко

Администрация поселения организовала подвоз дресвы для выравнивания площадки и выделила материалы для ограды. Немалую финансовую помощь для доработки детского городка селу оказал директор ООО «Владимиро-Петровка» Александр Кузнецов. Именно благодаря его помощи на площадке появилось множество дополнительных снарядов, а сама она заиграла яркими красками. Сложную и трудоёмкую работу по сварке выполнила бригада котельной во главе с районным депутатом Сергеем Поповым. Качели, карусели и ограда были сделаны руками жителей села Василия Черторинского, Олега Рачинского, Алексея Рокочего, Ивана Татача и Павла Захарчука. А работники клуба Екатерина Маначинская, Валентина Селиванова, Юлия Кирпичникова и Лидия Бибик покрасили установленные конструкции и подготовили площадку к открытию.

– Мы приглашали поработать на площадке всех, у кого есть время и желание, и у нас появилось больше десятка добровольных помощников, как детей, так и взрослых, – говорит Лидия Бибик. – Мы славно потрудились, и теперь обращаемся ко всем жителям села с просьбой не ломать то, что построено с таким трудом, не рисовать на качелях и горке, и не сорить.

Глава Камень-Рыболовского сельского поселения Пётр Зубок отметил, что такой детской площадки в нашем районе ещё не было. Он пообещал, что поселение поможет доработать и благоустроить прилегающую территорию: посадить деревья, поставить урны и лавочки.

Владимир Квитченко, помощник депутата Законодательного Собрания Сергея Сопчука, также отметил, что жители Владимиро–Петровки – действительно рачительные хозяева, сделавшие из подарка депутата лучшую площадку в Ханкайском районе.

– Если каждый будет относиться к родному селу, в котором живёт, так, как люди, которых мы сегодня благодарим за площадку, – наши сёла станут просто прекрасными, – отметил Владимир Дмитриевич.

Право разрезать ленту было предоставлено юному жителю села Данилу Кондратенко – самому активному помощнику, который каждый день приходил обустраивать детский городок. А после торжественной церемонии ребятня быстро разобрала красивую атласную ленточку на сувениры.

Игровая программа для детей, устроенная работниками местного клуба, а затем весёлая дискотека, завершили радостный детский праздник.

Екатерина КАЛАШНИКОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2140

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru