19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Совещание

Опубликовано в № 95 за 22 августа 2013 года

Большое совещание глав поселений

В начале августа в посёлке Славянка Хасанского района проходило совещание глав поселений всего Дальнего Востока. Обсуждались перспективы, проблемы и пути развития местного самоуправления на Дальнем Востоке.

Наш район на этой встрече представляли главы Камень-Рыболовского, Новоселищенского и Новокачалинского сельских поселений. На совещании шло живое обсуждение практики работы по исполнению полномочий, определённых 131-м законом «Об общих принципах местного самоуправления». Прозвучали доклады по темам благоустройства, ЖКХ, культуры.

– Проблемы, обозначенные на совещании, актуальны для всех поселений, – делится впечатлениями от рабочей поездки глава Камень-Рыболовского сельского поселения Пётр Зубок, – все поднятые проблемы главам давно известны. Это передача военных городков, участие в различных программах, проблемы коммунальной отрасли. Мой доклад касался вопросов работы поселения в области культуры. Я рассказал коллегам о том, как мы решаем те или иные проблемы, связанные с культурной отраслью, оптимизируем расходы, какие изыскиваем пути для увеличения зарплаты работникам. Было очень интересно послушать доклады других коллег, обсудить вопросы, которые всех нас волнуют.

Итогом совещания стала принятая Советом муниципальных образований резолюция. Теперь главное – чтобы она дошла до представителей высшего руководства, которые могут повлиять на решение обсуждаемых вопросов.

Комментариев - 0
Просмотров - 1862

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru