18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Планы

Опубликовано в № 93 за 17 августа 2013 года

Русла рек в Приморье укрепят

Муниципальные образования, подверженные затоплению, должны как можно скорее разработать соответствующие местные программы.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поставил задачу – не только ликвидировать последствия прошедшего в регионе циклона, но и предпринять все возможные меры для того, чтобы в будущем минимизировать последствия стихии. Чтобы укрепить русла рек и защитить население, необходимо строить сооружения инженерной защиты. Эти задачи уже нашли отражение в документах территориального планирования муниципальных образований, где предусмотрено строительство и дамб, и нагорных каналов, капитальное укрепление берегов, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Сегодня по федеральной программе «Развитие водоохранного комплекса РФ на 2012-2020 годы» субъектам предоставляются средства на финансирование мероприятий, в том числе и по защите населения от наводнений. Для скорейшего включения Приморья в указанную программу губернатор поставил задачу – муниципальные образования должны как можно скорее разработать соответствующие местные программы. На разработку проектно-сметной документации будут предоставляться субсидии уже с 2014 года.

Приморье – паводкоопасный регион. Безопасность водных объектов – не только безопасная среда для жителей, но и фактор, формирующий благоприятный инвестиционный климат края. Бизнесмены, строящие предприятия в регионе, должны быть уверены, что их производство защищено от ударов стихии.

Напомним, в июле в Приморье за неделю выпала четырехмесячная норма осадков, а в Тернейском районе – годовая. От подтопления пострадали многие населенные пункты, на ряде территорий были разрушены дороги и мосты. Сейчас регион уже прошел пиковую ситуацию, на реках идет спад воды.

Владимир Миклушевский лично посетил наиболее пострадавшие от стихии населенные пункты, где проконтролировал ход восстановительных работ и процесс выплат компенсаций жителям, у которых подтоплены дома и подворья.

– Помощь мы начали оказывать довольно быстро и теперь нам необходимо очистить русла рек. Строительство дамбы это важное дело, но это работа не одного дня. Мы будем обращаться к федеральному правительству, но сейчас есть конкретная история с чисткой русел рек. Люди возмущены не паводком, а тем, что из года в год ничего не делается, – заявил Владимир Миклушевский.

Комментариев - 1
Просмотров - 1652

КОММЕНТАРИИ

Добавил: серёга (2013-08-19 в 21:56)

Русла рек надо углублять, а дамбы и мосты укреплять.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru