19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Участвуем в программах

Опубликовано в № 90 за 10 августа 2013 года

Мощный стимул – собственное жильё

С 2006 года в Ханкайском районе на условиях софинансирования действует программа «Социальное развитие села». В этом году уже рассмотрены заявки двух участников программы на улучшение жилищных условий.

Как сообщили специалисты управления экономики администрации района, на 2013 год списки участников программы «Социальное развитие села в Ханкайском муниципальном районе на 2013-2015 годы», согласно порядку, были сформированы ещё до первого сентября прошлого года. От района на участие подали документы 30 ханкайцев. Заявки с необходимым пакетом документов на участие в этой программе поступают в районную администрацию, а рассматриваются в администрации Приморского края. В этом году денежные средства по данной программе в первую очередь будут направляться на строительство жилья.

Согласно программе, за счёт федерального (35%), краевого (35%) и местного (5%) бюджетов оплачивается большая часть средств от расчетной стоимости жилья – 75%. А молодым специалистам и семьям нужно вложить остальные 25%. Напомним, что в 2012 году были рассмотрены заявки 17 ханкайцев, причём 16 из них были профинансированы.

На июльском заседании межведомственной комиссии при департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморского края среди других рассмотрены и утверждены заявки двух жителей Ханкайского района. Это глава крестьянско-фермерского хозяйства из с. Владимиро-Петровка Е.В. Скоромникова и глава крестьянско-фермерского хозяйства из с. Новониколаевка О.Ю. Бартынова.

– Услышали о том, что в районе действует программа «Соцразвитие села» и ханкайцы, став её участниками, реально получают денежные средства на покупку жилья, – рассказывает Елена Скоромникова. – Решили попробовать. У нас трое деток, и нам давно хотелось улучшить свои жилищные условия. Но за счёт собственных средств мы бы не смогли приобрести жильё. Вообще, документы на участие подавала ещё в прошлом году, но тогда не вошла в программу. Теперь же нам повезло.

Кстати, как сообщили в районной администрации, Елена Скоромникова заявила об улучшении жилищных условий путём покупки квартиры на вторичном рынке жилья, а Оксана Бартынова – путём строительства.

Безусловно, собственное жилье – это мощный стимул для тех, кто хочет жить и работать в районе. Приём документов на участие в программе в 2014 году продолжается до 30 августа 2013 года. По всем вопросам обращаться в администрацию Ханкайского муниципального района, кабинет №204, телефон 97-6-32.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 2
Просмотров - 1599

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Сельчанин (2013-08-14 в 16:13)

С такими программами развития лет этак через 20-30 села придется заносить в красную книгу. Это филькина грамота, а не программа развития.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru