24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Проект

Опубликовано в № 89 за 8 августа 2013 года

Парк ждут перемены

6 августа в администрации Ханкайского муниципального района состоялось заседание, темой которого стала реконструкция Камень-Рыболовского парка.

Эскизы парковой зоны вызвали у собравшихся оживлённое обсуждениеВ нем приняли участие глава района В.В. Мищенко, замглавы администрации района А.К. Вдовина, глава Камень-Рыболовского сельского поселения П.А. Зубок, председатель районной думы В.Т. Артёменко, а также активист-общественник Н.В. Ярошенко.

Старый парк районного центра, отпраздновавший в мае этого года полувековой юбилей, может получить новую жизнь – его хотят полностью реконструировать. Инициатор этого обновления – известный активист района Николай Васильевич Ярошенко. В течение прошлого месяца в администрации поселения при участии главы Петра Зубок проходили собрания, на которых обсуждался план реконструкции парка, наброски этапов работ, делались предварительные эскизы парковой зоны. Их выполнили педагог художественного отделения Ханкайской детской школы искусств Анна Алексеевна Жибровская и ученица Камень-Рыболовской школы №3 Екатерина Белова. Также в рабочих собраниях принимали участие предприниматели района, которым небезразлична судьба своеобразной визитной карточки райцентра.

– Конечно, это будет коренное изменение парка, – считает глава Ханкайского района Владимир Мищенко. – Кто-то поддержит это начинание и даже предложит свою помощь и участие, кто-то останется в стороне, но будут и те, кто обвинит в уничтожении зеленых насаждений. Сколько людей – столько и мнений. И эту истину мы все прочувствуем на себе. За один год провести реконструкцию нереально. Поэтому необходима долгосрочная программа на пять лет. В настоящее время предлагаю план парка вынести на обсуждение депутатов районной думы и муниципального комитета сельского поселения.

Будущий парк, по задумке инициаторов, будет разбит на зоны. Здесь появятся липовые аллеи, группами будут высажены берёзы и кедры. Также планируются детская игровая площадка и аллея молодожёнов. Кроме того, украшать парк будут фонтаны, цветочные поляны, декоративное малое озеро и мостики. В проект реконструкции входят сад камней и скульптурные группы.

До 1 января 2014 года в парке будут спилены самые старые тополя, проведена обрезка деревьев и вырезка сухостоя – это первый этап работы. Второй этап предполагает закупку строительных материалов, увеличение ширины дорожек, укладку на них плит и брусчатки.

– Мы предлагаем объединить усилия, – высказал предложение глава поселения Пётр Зубок. – Если жители района обратятся к нам со своими идеями по благоустройству парка, мы их рассмотрим и обсудим, самые удачные будут включены в проект реконструкции.

Кстати, рабочий проект парковой зоны будет размещён на информационном щите при входе в парк уже в конце августа.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 6
Просмотров - 1896

КОММЕНТАРИИ

Добавил: ruboc (2013-08-08 в 13:19)

Правильно, тополя спилить, пух в июне надоел!

Добавил: Алексей (2013-08-08 в 15:17)

А обязательно развлекательный центр возле церкви строить? Там ведь и панихиды служат, и покойников отпевают.

Добавил: Серёга (2013-08-09 в 20:30)

Ну держись парк, скоро доморощенные реконструкторы с пилами наперевес пожалуют и с добрыми намерениями такого там натворят..

Добавил: Сельчанин (2013-08-10 в 15:32)

балбес

Добавил: мастер (2013-08-12 в 19:10)

Серега притомил, это точно! От тебя предложений ждут, а ты все ноешь! НАДОЕЛ! Туда не ходи, сюда не ходи! НЕ делай, не планируй, не обещай, вообще все молчите! Так что ли?!

Добавил: макси (2013-08-12 в 23:53)

Согласна с мастером

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru