25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Творчество

Опубликовано в № 84 за 27 июля 2013 года

Большому Камню от Камень-Рыболова

Вооружившись девизом «Подарить радость людям» поехали в город Большой Камень воспитанники социально-культурного центра Владимира и Марии Груздевых.

Большой Камень встретил юных ханкайских артистов овациями зрителей, солнечной погодой и ласковым моремНесмотря на летние каникулы, ребята из центра продолжают посещать занятия вокалом и сценической подготовкой. Педагог центра В.Г. Груздев рассказал, что продолжительное время ребята готовились к участию в ежегодном краевом конкурсе «Звезда рыбака».

– Этот конкурс проходил каждый год и собирал на своей площадке огромное количество участников со всех уголков Приморья. Приезжали творческие коллективы и из Хабаровского края, – рассказал Владимир Геннадьевич. – Заявку на участие мы подали вовремя. Но для нас стал большой неожиданностью телефонный звонок из Большого Камня от организаторов конкурса. Было сообщено, что из-за отсутствия необходимых финансовых средств краевое мероприятие просто не состоится. Наши ребята расстроились, ведь на подготовку и репетиции было потрачено немало сил и времени. Нас пригласили принять участие в концерте, посвящённом Дню рыбака. Посоветовавшись, мы всё же решили ехать.

Одним из важнейших направлений своей работы педагоги центра считают концертную деятельность, которая напитывает ребят новой творческой энергией и свежими, яркими идеями.

– Жаль, что конкурс не состоялся, но награды – это ведь не самое главное, – признаётся Владимир Груздев. – В основе таких поездок всегда лежит желание познакомиться с интересными, творческими и увлечёнными музыкой людьми. Мы приехали в Большой Камень с полноценным полуторачасовым концертом. Каждый юный артист нашего социально-культурного центра смог выйти на сцену не один раз, как это бывает во время конкурсных программ, а подарить зрителям по несколько сольных и хоровых номеров. В эту поездку от нашего творческого коллектива отправились Наталья Яковец, Настя Корнукова, Катя Степанец, Валерия Салова, Кристина Конобицкая, Анна Тюрикова, Павел Голиков, Даша Яковец и мы, руководители центра Владимир и Мария Груздевы. Кстати, Паша живёт в с. Алексеевка и приезжает два раза в неделю к нам на занятия.

Для ребят социально-культурного центра выездные концерты становятся удачными стартами, возможностью показать все лучшее, что было наработано за год. Волнений перед выступлением ничуть не меньше, а радость от успеха – особенная.

– На сцене все выглядит безупречным и сдержанным, все главные эмоции – за кулисами, – улыбаясь, говорит Владимир Геннадьевич. – Здесь и прыжки до потолка, и неожиданные слёзы, словом, кипение страстей! На этом празднике творчества и молодости всегда была и будет самая теплая и дружеская атмосфера, объединяющая всех присутствующих, зрители встречали наши вокальные номера бурными аплодисментами.

Кроме концертной деятельности, ханкайских ребят ждали экскурсии по Большому Камню и отдых на морском побережье. Счастливые и довольные, с незабываемыми впечатлениями, ребята вернулись домой. В ближайших планах центра – выступления юных артистов на площади в с. Камень-Рыболов, а также выездные летние концерты в сёлах района.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2740

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru