17

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Доступная среда

Опубликовано в № 83 за 25 июля 2013 года

Обеспечить равные возможности

Проект программы Приморского края «Доступная среда» на 2013-2017 годы одобрили в министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации.

Как планируют разработчики, общий объем финансирования программы составит почти 570 млн. рублей, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Региональная программа, как и госпрограмма «Доступная среда», направлена на обеспечение равных возможностей для людей с ограниченными возможностями во всех сферах жизни. По информации специалистов департамента, на территории края расположено около шести тысяч объектов социальной инфраструктуры. Это учреждения спорта, образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, транспорт. По результатам проведенного мониторинга доступными признаны более одной тысячи таких объектов.

Ожидается, что за время реализации краевой программы будут адаптированы и дополнительно дооборудованы до 800 объектов социальной инфраструктуры. Достигнуть этого планируется за счет установки пандусов, поручней и перил, переоборудования входных зон, мест общего пользования, оборудования пешеходных переходов тактильной плиткой. Часть средств будет направлена на приобретение специального оборудования для создания слуховой среды для инвалидов с нарушениями слуха, занятий с детьми с нарушениями зрения.

Комментариев - 1
Просмотров - 1578

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-07-26 в 7:27)

Сколько ни говорят, а воз и ныне там. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru