18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Законопроект

Опубликовано в № 83 за 25 июля 2013 года

Поможет социальный контракт

Проект закона, предусматривающий оказание социальной помощи определенным категориям граждан на основе социального контракта, разработан в Приморье.

Помощь малоимущим семьям будет оказываться посредством социального контрактаРечь об этом шла на очередном заседании общественного экспертного совета по социальной поддержке, которое прошло 18 июля в администрации Приморского края. Совет одобрил законопроект. Документ вступит в силу после принятия его на очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Директор департамента труда и социального развития края Лилия Лаврентьева проинформировала участников экспертного совета о том, что предлагает новый законопроект. Он направлен на оказание социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Социальный контракт будет заключаться между гражданином и отделом департамента. К документу прилагается программа, обязательная для реализации получателями государственной социальной помощи.

К СВЕДЕНИЮ
К мероприятиям по социальной адаптации относятся: поиск работы, прохождение профессиональной подготовки, переподготовки, индивидуальная предпринимательская деятельность, ведение личного подсобного хозяйства, осуществление ремонта жилья и хозяйственных построек.
Денежные средства для предоставления социальной помощи на основании социального контракта предлагается перечислять на лицевые счета образовательных учреждений, оказывающих услуги по профессиональной подготовке, переподготовке работающих граждан, сельхозтоваропроизводителей, организаций, осуществляющих ремонт жилого помещения и хозяйственных построек, в том числе по договору подряда.

Директор департамента подчеркнула, что при разработке законопроекта специалисты изучили опыт российских регионов, которые уже успешно работают в этом направлении.

Комментариев - 0
Просмотров - 2001

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru