25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Чего ждать?

Опубликовано в № 82 за 23 июля 2013 года

Прощай, градусник?

Из российских аптек могут исчезнуть шприцы, градусники и не только. В среднем ассортимент российских аптек может сократиться на 40 тыс. наименований медицинских товаров из-за новых правил регистрации.

С 1 января 2014 года российские покупатели лишатся возможности приобрести шприцы, градусники, тонометры, пластыри и многое другое. Как сообщает medportal.ru, подобный нелепый дефицит может возникнуть из-за постановления правительства России № 1416 (от 27 декабря 2012 года), согласно которому товарные группы «изделия медицинского назначения», «медицинская техника» и «медицинское оборудование» необходимо перерегистрировать в новую единую категорию «медицинские изделия» до 1 января 2014 года.

Российская ассоциация аптечных сетей (РААС) сообщает, что из-за технических и бюрократических сложностей к новому году пройти перерегистрацию не успеют ни сами фармацевты, ни производители подобных товаров. И это может крайне негативно сказаться и на производстве медтехники, и на ее продажах.

РААС просит Минздрав и Госдуму продлить период перерегистрации изделий медицинского назначения до 1 января 2017 года.

В Минздраве заявили, что им известна эта проблема. Сейчас ведомство вносит предложения в правительство об утверждении правил госрегистрации медицинских изделий. Эти поправки будут по плану рассмотрены Госдумой уже этой осенью. Кроме того, срок перерегистрации будет продлен.

Отметим: изменения в законодательство, предполагающие более жесткое госрегулирование товарооборота в аптеках, правительство внесло ради борьбы с некачественной и нелицензированной продукцией, а также ее доступностью для безответственного самолечения.

«Владивосток»

Комментариев - 8
Просмотров - 2050

КОММЕНТАРИИ

Добавил: весна (2013-07-24 в 18:47)

Станут продавать нелегально и дороже те же градусники например или лекарства! Нелицензированной продукции станет больше! Чего добиваются ????????! Личное дело каждого где как и чем лечиться!

Добавил: Серёга (2013-07-24 в 21:14)

Не переживайте, у нас в стране левая рука не подозревает даже что творит правая. Исчезнут градусники из наших человеческих аптек, но никуда они не денутся из аптек для животных, их единственное отличие в тыльной стороне градусника, для животных есть паз для верёвочки чтобы удобнее было вытаскивать его из ануса у животного, у них там место измерения температуры, в отличии от человеческих подмышек. А так больше никакой разницы Весна нет.

Добавил: Алексей (2013-07-24 в 21:18)

Градусник-то в чём виноват? Как можно будет узнать температуру если плохо себя чувствуешь? Скорую вызывать? Пока доедет из-за такой "ерунды", температура тела уже будет комнатной.

Добавил: Алексей (2013-07-24 в 23:15)

Серёга, в аптеках для животных таких градусников уже днём с огнем, как говорится. А выемка на градуснике не для того чтобы удобнее вытаскивать, а для того, чтобы градусник не провалился бесследно и пропал, в недрах прямой кишки крупных животных (КРС, Лошади и т.п.).)))

Добавил: советник (2013-07-25 в 10:11)

Скорее всего в аптеках появятся какие-нибудь электронные градусники с ценой на порядок выше, чем ртутные. Возможно какой-то чин выиграл тендер на их реализацию.

Добавил: Артёмка (2013-07-26 в 11:32)

Ув. советник! А разве в Российской Федерации не запрещено ли чинам заниматься бизнесом? Вы, случайно, ничего не путаете??? Извиняюсь...

Добавил: советник (2013-07-26 в 12:11)

Ув. Артёмка, не в том дело, можно или нет заниматься бизнесом, а в том, что под чьи-то личные интересы "проталкивают" принятие новых законов(в частности перерегистрацию мед.техники), а некачественная и нелицензированная продукция в аптеках это в первую очередь лекарства, но никак не градусники и пластыри.

Добавил: Миландра (2013-09-22 в 16:03)

Советник, прочитайте внимательно: неважно какой градусник - ртутный или электронный. Исчезнет и тот, и другой!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru