26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Служба

Опубликовано в № 82 за 23 июля 2013 года

Итоги весеннего призыва

Этой весной были призваны на военную службу 2,78 тысячи жителей Приморского края, и цифры говорят о том, что план по призыву выполнен на 100 процентов.

Начальник отдела военного комиссариата Приморского края по Хорольскому и Ханкайскому районам Александр Третьяков сообщил, что план по призыву по Ханкайскому и Хорольскому районам выполнен на 109%. КСТАТИ
Осенью медицинское освидетельствование в военкомате ребят, отправляющихся в армию, может пойти по новым правилам, сообщает «Российская газета». К этому времени должно вступить в силу новое Положение о военно-врачебной экспертизе. В нем будет расписано, как проверять здоровье призывников, дан список болезней, освобождающих от службы, и заболеваний, от которых медики военкомата должны помочь ребятам избавиться.
Из Ханкайского района на военную службу были призваны 45 человек, что на 13 человек меньше, чем весной 2012 года. В розыске находятся 14 человек. 8 призывников имели право на отсрочку от армии, но ею не воспользовались. Уменьшилось количество человек, которые не смогли пойти в армию по состоянию здоровья. Если весной прошлого года их было 22, то в этом – 11.

Проходить службу новобранцы будут на территории Восточного военного округа. По словам военного комиссара края Сергея Сливинского, в Приморском крае останутся служить 64% новобранцев, в Хабаровском крае – 20%, а 5,1% призывников отправятся в воинские части Камчатки, Магаданской области, Сахалина, Курильских островов.

Комментариев - 7
Просмотров - 1907

КОММЕНТАРИИ

Добавил: кекс (2013-07-23 в 9:43)

Военная служба вообще развращает людей, ставя поступающих в нее в условия совершенной праздности, то есть отсутствия разумного и полезного труда, и освобождая их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет только условную честь полка, мундира, знамени и, с одной стороны, безграничную власть над другими людьми, а с другой – рабскую покорность высшим себя начальникам.
Лев Толстой «Воскресение»

Добавил: Серёга (2013-07-23 в 15:27)

Вон и великий мыслитель Лев Толстой подчеркивает сплошную праздность военной службы, а отроки от неё как зайцы от охотника норовят ускользнуть. Понимают отроки, на генном уровне понимают, заманивают, чтобы армейскому "дедушке" имеющему безграничную власть, в страсть как в добрые его руки их отдать, для скорейшего обучения воинскому мастерству.

Добавил: Алексей (2013-07-23 в 20:56)

Вы сами-то служили, "защитники отечества", или по книжкам с военной службой знакомы? 23 февраля не ваш праздник.

Добавил: кекс (2013-07-24 в 9:51)

Служили, Алексей, служили... как положено 2 года. А Толстой красавчик, как тонко подметил реалии службы в армии. И как удачно совпадает 19 век и 21....

Добавил: КиНс (2013-07-24 в 10:12)

Толстой, как писатель, никогда не нравился, но здесь сказал прямо в "цвет". (общий срок службы - 9 лет)

Добавил: Серёга (2013-07-24 в 21:06)

КиНс - да ты дух.

Добавил: Алексей (2013-07-24 в 21:13)

Не забывайте, что Л.Н. Толстой жил во времена крепостного права и рекрутской службы, когда у рядового состава вообще никаких прав не было. Тем не менее, он успел послужить 50х годах 19 века и на Кавказе и участвовал в обороне Севастополя, считался храбрым офицером. Разочаровавшись в военной службе, как впрочем, и в других видах деятельности, он стал заниматься только писательской деятельностью. Хорошо, что не у всех защитников отечества было такое мнение о военной службе, не то бы навоевали и в 1 и 2 мировую, и других военных конфликтах. Поэтому крайне не разумно считать единственным правильным определением военной службы только мнение Л.Н. Толстого. Повернуть в нужную сторону можно любое изречение классиков и др. Например фраза В.И. Ленина - "Учиться, учиться и учиться..." относилась не к народному образованию, а имела продолжение - "... военному делу настоящим образом!".

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru