23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Приморье без наркотиков

Опубликовано в № 80 за 18 июля 2013 года

Уничтожали коноплю

Лето – это горячая пора для тех, кто противостоит наркоугрозе: в лесах, на неудобьях и по кюветам зацветает дикорастущая конопля.

На этот раз поле площадью около 4,5 га, на котором росла так называемая «дичка», было обнаружено недалеко от Астраханки. Дикорастущая конопля была уничтожена общественной спортивной организацией «Ханкайский патриот» совместно с сотрудниками отдела полиции.

Причём боролись со злом не привычным способом, при помощи трактора, скашивания и сжигания конопли, а более эффективным средством – опрыскиванием плантации химикатами. Благодаря этому можно достаточно быстро избавиться от наркосодержащих растений.

Работники одеты в защитные костюмы и респираторы. Опрыскивают коноплю ядом 4-й категории. По словам Юрия Капитонова, человеку и животным он вреда причинить не может. И все же с химией шутки плохи. Буквально через несколько дней трава пожелтеет и засохнет. Но то, что конопля здесь никогда не вырастет, специалисты гарантии не дают. Говорят, что наркотическая трава, возможно, здесь появится уже через несколько лет, но в меньших масштабах. Стоимость препаратов для уничтожения конопли различна: цена на дозу химикатов для обработки одного гектара может варьироваться от 500 до 5 тыс. рублей.

– На уничтожение будущей марихуаны и гашиша из районного бюджета выделено 45 тысяч рублей, – сообщил Владимир Мищенко, глава Ханкайского муниципального района. – С каждым днём времени остаётся всё меньше. Скоро трава отцветёт, семена осыпятся, и опрыскивать её будет уже бесполезно.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1948

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru