25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профессиональный праздник

Опубликовано в № 78 за 13 июля 2013 года

У почты – женское лицо

10 июля в актовом зале районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню российской почты.

Начальник Турийрогского ОПС Наталья Сочнева удостоена высшей награды - звания мастера связиНа праздничное собрание собрались коллективы почтовых отделений из трёх районов – Ханкайского, Хорольского и Пограничного. Почтовиков с профессиональным праздником поздравила Елена Буслаева, заместитель директора управления Федеральной почтовой связи Приморского края филиала ФГУП Почта России. Она отметила, что, несмотря на прогнозы скептиков, спрос на почтовые услуги не угасает, а только растёт: ежедневно по всей стране в отделения почтовой связи обращается более 2,5 миллионов граждан. Она сообщила, что 25 июня управление почтовой связи Приморского края получило сертификат доверия работодателя за лучшую работу по организации охраны труда своих работников.

Почтальону Валентине Шаренко была вручена почетная грамота УФПС Приморского краяЕлена Владимировна выразила благодарность ветеранам почтовой службы, вручив почетную грамоту за заслуги в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд почтальону второго класса отделения связи села Ильинка Валентине Андреевне Шаренко. Также она торжественно поздравила начальника отделения почтовой связи села Турий Рог Наталью Николаевну Сочневу, которой за успехи в развитии и совершенствовании почтовой связи была присвоена самая высокая корпоративная награда – звание мастера связи. Денежное вознаграждение Елена Буслаева вручила отличившемуся в труде почтальону села Ильинка Тамаре Юрьевне Гальфингер. Её портрет размещен на Доске почёта в УФПС Почты России.

Далее со словами благодарности за профессионализм, ответственность и преданность своему делу к присутствующим обратилась начальник Пограничного почтамта Надежда Лагутина. Она сообщила, что по итогам года их учреждение заслужило благодарность за улучшение и повышение качества обслуживания населения. Надежда Борисовна отметила также важные события, произошедшие в первом полугодии 2013 года в подразделении. Это и завершение ремонта двух центральных отделений связи – Хорольского и Ханкайского, и обновление автопарка, и достижения в области продажи товаров народного потребления. Начальник почтамта назвала почтовые отделения мини-супермаркетами почтовых и финансовых услуг, которые выполняют важные функции для жителей отдалённых сёл.

Почтальон Валентина Толмачёва получила благодарность от главы района В. МищенкоГлава Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко поздравил почтовиков с профессиональным праздником, поблагодарив за самоотверженность и мужество, с которым женщины-почтальоны выполняют свою трудную и порой опасную работу. Владимир Владимирович обратил особое внимание присутствующих на то, что Ханкайский район всегда играл важную историческую роль, с 19 века являясь перевалочным пунктом, через который осуществлялось передвижение почты, грузов и пассажиров. Он вручил благодарности главы Ханкайского муниципального района почтальону отделения почтовой связи Камень-Рыболов-3 Валентине Кузьмовне Толмачёвой и начальнику отделения почтовой связи села Троицкое Анне Николаевне Мусийовской, водителю группы транспорта Александру Васильевичу Лесовскому.

День Российской Почты был учрежден Указом Президента в 1994 году к 300-летию создания первой российской регулярной внутренней почтовой линии. Почта России – это одно из самых больших предприятий в России.Начальник Пенсионного фонда по Ханкайскому району Валентина Блоха подчеркнула, что Пограничный почтамт – самый важный и надёжный партнёр Пенсионного фонда. Ведь только в Ханкайском районе из 62 миллионов рублей пенсии 48 миллионов ежемесячно разносят женщины-почтальоны в тяжёлых сумках на своих хрупких плечах. «Родные наши девочки, спасибо за вашу работу!» – проникновенно закончила своё поздравление Валентина Николаевна, пожелав сотрудникам почты мужества, терпения и здоровья.

ЦИФРЫ
В состав УФПС Приморского края – филиала ФГУП «Почты России» входят девять почтамтов и 521 отделение почтовой связи: 472 – стационарных и 49 – передвижных.
Много добрых слов услышали в этот день в свой адрес сотрудники почты от заместителя начальника отдела по Ханкайскому муниципальному району департамента труда и соцразвития Татьяны Владимировны Прискока, представителя местного союза пенсионеров Валентины Егоровны Мясоед, председателя профкома Пограничного почтамта Светланы Валерьевны Масловой. Руководитель групп по работе с персоналом Пограничного почтамта Светлана Воднева напомнила, что почта дарит нам радость общения с близкими и связь с миром. И, как правило, имеет женское лицо, поскольку подавляющее большинство её сотрудников – женщины. Светлана Максимовна отметила, что сюда часто приходят работать дети работников, образуя многочисленные почтовые династии.

Екатерина КАЛАШНИКОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2373

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru